Яндекс.Метрика
  • Общество

Авиакомпания «Кубань» наращивает перевозки из Внуково

Фото  Авиакомпания «Кубань» наращивает перевозки из Внуково

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Авиационные линии Кубани» Виталий Коренюгин, с третьего февраля 2012 года авиакомпания начинает выполнять три рейса по пятницам из Краснодара в Москву. Дополнительный рейс ЮК 139 будет вылетать из Краснодара в 13 часов 20 минут. Из Внуково рейс ЮК 140 вылетает в 16 часов 50 минут по московскому времени, с прибытием в аэропорт Краснодара в 19-00.  С 12 февраля еще один рейс вводится по воскресеньям. Таким образом, общее количество вылетов из московского аэропорта Внуково в столицу Краснодарского края с 12 февраля составит 16 рейсов в неделю. Полеты на направлении будут осуществляться преимущественно на воздушных судах Boeing 737-300 в двуклассной компоновке: бизнес и эконом. Минимальная стоимость перелета составит всего две тысячи рублей с учётом всех сборов.

В 2011 году авиакомпания «Кубань» перевезла через аэропорт Внуково более 497 тысяч пассажиров, увеличив этот показатель по сравнению с 2010 годом на 75%. В рейтинге авиакомпаний, выполняющих рейсы из Внуково, в 2010 году «Кубань» занимала восьмое место, а в 2011 году  - уже четвёртое, после Ютэйр, Sky Express и Якутии.

Входящее в состав группы компаний «Базовый Элемент» ОАО «Авиационные линии Кубани» (бренд авиакомпания «Кубань») – одно из крупнейших авиапредприятий юга России, история которого берет свое начало в 1932 году.  Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30-ти направлениям. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты.  Собственный парк самолетов состоит из воздушных судов Boeing 737, Airbus A319 и Як-42. Базовыми аэропортами являются Краснодар и Внуково. Официальный сайт авиакомпании www.kuban.aero

 

Комментарии 0
    Новости по теме авиакомпания Кубань