АЗ «Урал» провел день рыбака и наудил в лунках 80 кг ерша и чебака
Местом проведения Первенства стало озеро Малое Миассовое. В соревнованиях приняли участие 7 сборных команд подразделений предприятия, в составе каждой команды - 3 человека.
Победителем общего зачета стала команда службы технического директора, удачливые рыбаки поймали свыше 20 кг рыбы. На втором месте – рыболовы дирекции по развитию, их улов составил свыше 13 кг. Третье место – у транспортного управления, усилиями команды поймано свыше 11 кг рыбы. Среди трофеев автозаводских рыболовов – щука, окунь, чебак и ерш.
Был определен победитель в номинациях «самая большая выловленная рыба в кг» и «самая большая рыба в см». Лучшим в данных номинациях стал представитель службы технического директора Евгений Рожанский: выловленная им 35-сантиметровая щука «потянула» на полкилограмма. Напомним, что Евгений – победитель прошлого года в тех же номинациях. Евгений же стал и победителем личного первенства, общий вес его улова составил около 9 кг.
На втором месте в личном первенстве – сотрудник того же подразделения Владимир Уфимцев, который поймал чуть более 8 кг. «Бронзу» в личном зачете, как и в прошлом году, завоевала Елена Шабалина – представительница «Социального комплекса» и единственная представительница «прекрасного пола» в стане рыбаков. Улов Елены Шабалиной составил 5 кг.
Целями проведения общезаводского Дня рыбака традиционно являются организация здорового досуга автозаводчан, обмен опытом рыболовного мастерства, выявление лучших рыбаков и команд. Традиция проведения общезаводского «Дня рыбака» насчитывает более 65 лет, сообщает пресс-служба завода.
-
Реализованный на АЗ «УРАЛ» проект признан лучшим российским решением по автоматизации складских процессов23 сентября 2026, 12:51
-
АЗ «УРАЛ» на COMTRANS 2026: четыре актуальные модели для российского рынка22 сентября 2026, 14:56
-
Владимир Путин наградил сотрудников автозавода «УРАЛ»21 сентября 2026, 10:42
-
Десятый Международный фестиваль духовной музыки в Миассе открыл Камерный хор имени Михальченко17 сентября 2026, 11:12
-
«Второй старт» участника СВО: мастер миасского автозавода «Урал» борется за звание лучшего по профессии в России15 сентября 2026, 11:50