Беларусь является ярким примером динамично развивающегося государства европейского уровня - губернатор Челябинской области
По словам губернатора, "Нас радуют дружеские отношения Беларуси и России. В стремлении построить Союзное государство есть наш общий интерес", - сказал Петр Сумин. Он отметил, что в нынешнем году область готова купить в Беларуси 90 единиц зерноуборочной и сельскохозяйственной техники, партии автобусов, карьерных самосвалов "БелАЗ", а также технологии для строительства жилья.
Беларусь и Челябинская область имеют потенциал для увеличения в перспективе товарооборота в два раза – заявил премьер-министр Сергей Сидорский.
Премьер-министр Беларуси призвал челябинских промышленников не поднимать цены на металлопродукцию в связи с введением НДС по стране назначения. Кроме того, как сообщает Белорусское телеграфное агентство «Белта», достигнута договоренность о создании в Челябинской области совместного предприятия с участием ЗАО "Атлант".
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22