Яндекс.Метрика
  • Общество

Боевики готовились к захвату школы

Фото Боевики готовились к захвату школы

По его словам, в результате спецоперации в селе Тукуй-Мектеб уничтожены 11 боевиков. "Никто из мирных граждан не пострадал", - сказал Барнаш.
Накануне днем в двух частных домах в селе на улицах Кирова и Мира была блокирована группа боевиков. На предложение сдаться они ответили огнем. Спецоперация по задержанию боевиков проводилась совместно с сотрудниками МВД и ФСБ РФ и продолжалась почти сутки и завершилась в пятницу.
Сейчас на месте спецоперации работают саперы и оперативно-следственная группа.
Как рассказал Барнаш, террористы давно попали в поле зрения оперативников, "которые отслеживали их и вели разработку".
"Решение о ликвидации группы террористов было принято после того, как была получена информация о том, что они готовят террористический акт, в том числе с захватом одного из детских учреждений Ставропольского края", - отметил он.
По его словам, для того чтобы избежать жертв среди мирных жителей, для начала спецоперации был выбран момент, когда боевики находились одни в одном из домов селения. Они были блокированы, однако заметили передвижение милиционеров и открыли по ним автоматный и пулеметный огонь.
По уточненным данным, погибли 4 сотрудника ставропольского крайГУВ, еще 3 госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Обнаружено тело считавшегося пропавшим без вести прапорщика ОМОН Владимира Горбова. В схватке с боевиками он получил смертельное ранение.
Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь работников правоохранительных органов) и 222 (незаконное хранение и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально