Яндекс.Метрика

Более 1,5 тысячи южноуральских сирот в этом году обрели семью

Фото Более 1,5 тысячи южноуральских сирот в этом году обрели семью

В том числе, 860 детей отданы под опеку, усыновлено 147 ребят, еще более 150 ребят обрели   приемную семью. По сравнению с 2012 годом в области усыновлено детей почти на 20% больше детей.

По мнению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, такая тенденция — закономерная веха в развитии современного общества. «Во всем мире очередь стоит из семей, которые желают усыновить ребенка. Ребенок, воспитанный в приемной семье, становится своим. И он, самое главное, так же относится к своим родителям, которые его вырастили. Они становятся для него близкими людьми. И он будет о них заботиться, когда станет старше», - уверен глава региона.

Кроме того, органы социальной защиты населения Челябинской области продолжают работу по возвращению детей в родные семьи. С начала 2013 года к родным маме и папе из учреждений соцзащиты вернулись 416 детей. Этот показатель на Южном Урале также стабильно растет.

В пресс-службе губернатора  отметили, что в настоящее время в профильных министерствах и ведомствах разрабатываются предложения по оптимизации работы детских домов на территории Челябинской области. По одной из задумок, они будут перепрофилированы в центры по устройству детей в семьи.

 

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор