Яндекс.Метрика

Борис Дубровский – лидер медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Фото Борис Дубровский – лидер медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Третьего июля Борис Дубровский и глава министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень подписали соглашение об обеспечении строительства жилья экономического класса  в рамках программы «Жилье для российской семьи». Минстрой РФ уже утвердил заявку на строительство на Южном Урале порядка 707 тысяч квадратных метров жилья такого уровня. Формируются списки.

Кроме того, актуальной в июле была и тема тарифов на жилищно-коммунальные услуги в связи с их повышением со второго полугодия. Борис Дубровский обсудил с председателем государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяной Кучиц текущую ситуацию по формированию тарифов на коммунальные услуги. Напомним, по поручению главы региона рост цен на коммунальные услуги не превысит 4,6%. Это самый минимальный за последние годы предел роста тарифов в регионе и самый низкий показатель в Уральском федеральном округе.

Борис Дубровский в июле обсуждал с инвесторами вопросы реализации совместных проектов по модернизации теплоэнергетики в Челябинской области. На сегодня в области имеются 72 неэффективных котельных. Убытки от их эксплуатации по экспертным оценкам достигают 220 миллионов рублей. Для замены этих котельных необходимо привлечь 1,5 миллиарда рублей частных инвестиций и порядка одного миллиарда рублей из областного бюджета. «С учетом ежегодных убытков это достаточно эффективное вложение»», - считает глава региона

В этом году планируется заменить 14 неэффективных котельных. На эти цели направят 520 миллионов рублей, в том числе 220 миллионов рублей – из областного бюджета, 300 миллионов – инвесторы. Для дальнейшего привлечения инвесторов в реализацию совместных проектов принимается комплекс дополнительных мер.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально