Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский поддержал проекты детского омбудсмена в Челябинской области

Фото Борис Дубровский поддержал проекты детского омбудсмена в Челябинской области

Напомним, Ирина Буторина, до этого работавшая в министерстве социальных отношений Челябинской области, была утверждена в должности детского омбудсмена месяц назад. За этот срок у нее появились планы и идеи по дальнейшему выстраиванию работы уполномоченного в сфере защиты прав детей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, основные усилия Буторина планирует сосредоточить на трех направлениях. Среди них – защита имущественных прав детей и поддержка детей с ВИЧ-положительным статусом. «Необходимо разработать и внедрить комплекс мер, которые позволили бы минимизировать число детей, которым ставят такой диагноз», — уточнила она.

Кроме того, омбудсмен намерена проводить регулярные информационно-просветительские встречи с детьми, подростками и их родителями. Основная цель – выявить наиболее болезненные вопросы, поступающие в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, и разъяснить суть проблемы, чтобы предотвратить факты нарушения прав. Особое внимание в ходе таких встреч будет уделяться медиабезопасности подрастающего поколения.

«Губернатор также поддержал идею проведения двух крупных мероприятий в следующем году. Это медиафестиваль «Россия без сирот», который изначально планировался нынешним уполномоченным по правам человека Маргаритой Павловой, и форум детских общественных советов Уральского федерального округа, — добавила Ирина Буторина. — Думаю, с такой поддержкой со стороны Бориса Александровича у нас все получится».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский