Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский сегодня в Москве проведёт ряд встреч и переговоров, посетит выставки

Фото Борис Дубровский сегодня в Москве проведёт ряд встреч и переговоров, посетит выставки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский примет участие в работе ежегодной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014» и выставке-ярмарке инноваций в области агропромышленного комплекса  государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «АГРО-ИННОТЕК».

В этом году регион вышел на первое место в стране по выпуску макаронных изделий, на второе - по производству мяса птицы и куриного яйца, на девятое – по производству свинины. На выставке «Золотая осень-2014» Южный Урал представит продукцию мясной переработки, молочные продукты, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия ведущих предприятий. Свою продукцию презентуют «Ситно», «Ромкор», «Уральские кондитеры», Челябинский городской молочный комбинат, Саткинский хлебокомбинат, компания «Внук» и других производители. Вузы области продемонстрируют свои научные разработки в этой сфере. Южно-Уральский государственный университет представит инновационные способы интенсификации производства продуктов из растительного сырья (хлебобулочной продукции и безалкогольных напитков) и обеспечение их безопасности на основе метода электро-физического воздействия.

Учёные Уральской академии ветеринарной медицины представят комплекс практических разработок для оценки и прогнозирования продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и антистрессовый ростостимулирующий препарат для промышленного птицеводства.

Научно-производственное объединение «Сады России» познакомит посетителей выставки с высокобелковой кормовой культурой – белый люпин, который предприятие начало выращивать в этом году. Также на конкурс будут представлены достижения предприятия в области пчеловодства, микроклонального размножения растений, новые селекции ярового чеснока, ежевики, облепихи, черешни, сверхурожайных малиновых помидор, картофеля и систему возделывания  ремонтантной земляники.

В рамках «Золотой осени» будет организована выставка сельскохозяйственных животных. Племенной крупный рогатый скот герефордской и симментальской пород привезут на выставку племенные хозяйства мясного направления Челябинской области: ООО «Агрофирма Калининская» (Брединский район), ООО «Энергия» (Варненский район), ООО «Боровое», (Брединский район). Отметим, что на Южном Урале высоко развито  племенное дело. В области сосредоточено самое крупное поголовье скота герефордской породы. 

На «АГРО-ИННОТЕК» ТЛК «Южноуральский» представит проект создания индустриальной зоны, в рамках которой планируется создание высокотехнологичных предприятий в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции с последующей ее реализацией на рынках России, Китая и Западной Европы.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально