Яндекс.Метрика
  • Общество

Бывший директор автозавода «Урал» Михаил Рязанов избран Почетным гражданином Миасса

Фото Бывший директор автозавода «Урал»  Михаил Рязанов избран Почетным гражданином Миасса

Сегодня Миасс невозможно представить без предприятия, где появляются на свет знаменитые автомобили «Урал».  А жизнь Михаила Осиповича много лет была неразрывно связана с  Уральским автозаводом. На предприятии Михаил Рязанов прошел славный трудовой путь  - от токаря до генерального директора. С 1983 по 1988  год  -  генеральный директор предприятия,  стаж работы на предприятии – порядка 60 лет. В  60-70 годы  М. О. Рязанов участвовал в разработке проектов реконструкции и строительства цехов механосборочного производства, в постановке на производство автомобилей «УРАЛ-375»,  «УРАЛ-377» и др. С его именем связаны выпуск автомобиля «УРАЛ-5557» сельскохозяйственного назначения, запуск в эксплуатацию нового главного корпуса завода, разработка четырехосного «УРАЛа-5323». Михаил Рязанов - герой документальных книг и публикаций в печати, его имя внесено в три энциклопедии – областную, городскую и автозаводскую, он награжден двумя орденами. 
Знаки Почетных граждан миасцам, которые  внесли заметный вклад  в летопись Миасса, вручил на торжественном вечере глава Миасского городского округа  Игорь Войнов, сообщает пресс-служба автозавода.  

Генеральный директор автозавода «Урал», руководитель Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России Виктор Корман: «Вот уже 238 лет наш город растет и развивается. В годы военного лихолетья Миасс являлся городом-заводом, основной миссией которого было укрепление обороноспособности страны. И сегодня эту миссию достойно выполняет целый ряд предприятий города, в числе которых - автозавод «УРАЛ».  Но уникальность Миасса не только в трудовых достижениях, самая главная ценность - это люди, жители Миасса. Именно благодаря им Миасс стал таким, каков он есть –  городом с огромным промышленным и культурным потенциалом».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал