Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы пожелали сборной России успехов на предстоящей Олимпиаде в Сочи

Фото Челябинцы пожелали сборной России успехов на предстоящей Олимпиаде в Сочи

В течение дня было записано около 300 минут видео от 86 южноуральцев. Свое напутствие Олимпийцам дали знаменитый челябинский спортсмен, входящий десятку лучших марафонцев России XX века Леонид Мосеев, актеры сериала «О чем говорят парни» и фанаты Хоккейного Клуба «Трактор».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, за все время проекта «Вдохновим на победу в Сочи!», созданного по инициативе пивоваренной компании «Балтика» – официального поставщика XXII Олимпийских зимних игр в категории «пиво», приняло участие почти девяносто совершеннолетних жителей и гостей города.
Старт акции был дан 7 февраля в Санкт-Петербурге – ровно за год до начала самого ожидаемого спортивного события последних лет. Затем эстафету подхватили Москва, и Тула. За время проведения проекта съемочные группы появятся на улицах 12 городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Самары, Ростова-на-Дону, Челябинска, Красноярска, Хабаровска, Тулы, Воронежа, Ярославля и Новосибирска. Свое видеопожелание из этих и других населенных пунктов страны жители смогут разместить и в социальной сети ВКонтакте в группе «Вдохновим на победу в Сочи».

По завершению проекта лучшие видеообращения будут смонтированы в единый ролик, который будет транслироваться на стенде компании «Балтика» в Олимпийском парке в Сочи. Автор ролика, получившего наибольшее количество голосов, отправится в Сочи, чтобы лично увидеть трансляцию фильма «Вдохнови на победу в Сочи!»

Вне конкурсной программы с теплыми словами в адрес нашей Сборной выступил известный челябинский спортсмен – Леонид Мосеев, спортсмен-марафонец, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Европы 1978 года, участник Олимпийских игр 1976 и 1980 годов, призер 8 международных турниров, чемпион Всемирной Универсиады 1977 года, Почетный гражданин города Челябинска. Леонид Николаевич и сейчас принимает участие в соревнованиях легкоатлетов города, области, России, успешно выступает на международных соревнованиях спортсменов-ветеранов и входит в число 10 лучших марафонцев страны XX века. Он не понаслышке знает: чтобы быть первым в мире, надо много трудиться и делать это умно и грамотно. Требуется помощь тренера, родных, близких, друзей и, конечно, официальных организаций.

В своем обращении знаменитый марафонец отметил: «Будьте уверены: ваш настрой, ваши эмоции, сделайте все, чтобы в нужное время, в нужном месте, проявить себя максимально. Да, спорт это не только победы: бывают и разочарования, и обидные проигрыши, но это спорт, это жизнь. Держитесь достойно, уверенно. Победителям-Олимпийцам честь, слава и хвала! Ребята, уважаемые, дорогие! Сделайте все! Прославьте свое имя, город Челябинск, Россию».

Комментарии 0
    Новости по теме Олимпийские Игры 2014