Яндекс.Метрика

Челябинск отметит 90-летие Великой Октябрьской революции с размахом

Фото Челябинск отметит 90-летие Великой Октябрьской революции с размахом

Впервые за несколько последних лет южноуральские коммунисты проведут областное торжественное собрание с докладом, приветствием пионеров, вручением партийных билетов и большим праздничным концертом.

Торжественное собрание приверженцев коммунистического строя пройдет в канун 90-летия революции, шестого ноября, в бывшем здании обкома КПСС – ныне здании Законодательного собрания Челябинской области.

Начнется мероприятие в 15 часов в большом зале ЗСО, рассчитанном на 550 мест.

А 7-го ноября в южноуральской столице пройдут демонстрация и митинг, завершатся которые большим фейерверком. Предполагается, что над площадью Революции во время митинга будет кружить вертолет с флагом коммунистов, разбрасывающий листовки КПРФ.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» лидер коммунистов Южного Урала Петр Свечников, демонстрация начнется в 15 часов 30 минут у памятника Орленку и завершится митингом на площади Революции.

Уже с 4-5-го ноября по Челябинску будут ездить спецтрамваи с агитбригадами, которые расскажут гражданам о революции октября 1917-го года и раздадут газету «Правда» 1941-го года выпуска.

По словам Петра Свечникова, 7 ноября был народным праздником, который отменен и заменен четвертым ноября с целью умалить значение Великой Октябрьской Социалистической революции.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально