Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск - Пекин - теперь без пересадки

Фото Челябинск - Пекин - теперь без пересадки

Беспересадочный вагон Челябинск – Пекин стал новинкой в пассажирских перевозках Южно-Уральской железной дороги в этом году. Новый вагон до Пекина будет отправляться 2 раза в месяц по нечетным субботам в составе поезда 1211 Челябинск – Чита в 20-10 по московскому времени.

Для этого дорогой был подготовлен специальный купейный вагон. Он покрашен в сине-красный цвет – в тон фирменного поезда 20/19 Москва – Пекин, к которому вагон будет цепляться в Новосибирске.

От Челябинска до Пекина вагон будет идти 105 часов или чуть более 4-х суток через Омск, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Читу, Маньчжурию, Харбин и Шеньян. Стоимость проезда – около 5,5 тысячи рублей.

Билет можно приобрести в международной кассе на челябинском вокзале. Для его оформления необходим загранпаспорт, а вопрос визовой поддержки должен для себя решить сам пассажир.

Обслуживать пассажиров будут самые опытные и лучшие проводницы ЮУЖД. С ними специально поработали психологи и санитарные врачи. Проводницы знают, как не поддаваться панике и грамотно действовать. На подозрительный случай в вагоне есть противоэпидемиологическая укладка, марлевые повязки и лекарства.

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, это уже не первый опыт дороги по обслуживанию международных маршрутов. Уже несколько лет в летнее время из Челябинска курсирует беспересадочный вагон в Болгарию до Варны.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально