Челябинск увеличит бюджетные ассигнования районам на их благоустройство
Об этом шла речь на сегодняшнем, 2 ноября, совещании в администрации Челябинска с главами районов города.
Такое предложение внес председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков. С ним полностью согласны главы районов. До конца недели они подготовят свои предложения по необходимому финансированию.
По самым скромным подсчетам каждому району на работу по благоустройству потребуется минимум 15 миллионов в год. В этом году выделенные суммы значительно скромнее и главам приходится изворачиваться, находить внутренние резервы, подключать спонсоров для того, чтобы поддерживать относительный порядок на территории.
Если бюджетные ассигнования увеличат, то главы смогут провести конкурс на проведение озеленения и благоустройства территорий района. А желающих сделать город чище и красивее в каждом районе найдется не мало. А там, где чисто, там и сорить не будут.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22