Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Челябинская область отметит День знаний. Афиша мероприятий

Фото Челябинская область отметит День знаний. Афиша мероприятий

В Челябинскев 10 часов 30 минут в юношеской библиотеке начнется праздник «Веселый Ералаш».

Продолжится празднование в парке Пушкина. В 11 часов на центральной площадке и летней эстраде горсада начнется концертная программа «Дорогой знаний, дружбы и добра!».

В это же время челябинские театры покажут для детей веселые спектакли. Театр кукол расскажет о «Королеве зубных щеток», а молодежный театр подготовил музыкальный спектакль «Динь-дон, я ваша мама». В фойе юных зрителейожидает встреча с героями любимых сказок, игры, викторины и, конечно, призы.

В 12 часов концертный зал имени Прокофьева приготовил для школьников программу «День знаний». Зрители услышат фантазии Олега Хромушина «Шолом» на темы еврейских песен,  американские спиричуэлс, миниатюры русских и зарубежных композиторов.

А в 14 часов в парке Гагарина начнется фестиваль талантливой молодежи "Артишок". «Артишок» - это уникальная, независимая площадка, где новички пробуют силы, а опытные артисты делятся мастерством. Здесь нет победителей и проигравших, здесь ребята разных возрастов демонстрируют свои творческие достижения.

Для участников фестиваля и зрителей организаторы приготовили множество сюрпризов, конкурсов иподарков. Все участники фестиваля талантливой молодежи получат памятные подарки от Законодательного Собрания Челябинской области, а также книги от областного отделения Российского Детского Фонда.

В 16 часов День знаний будет отмечать Ленинский район у кинотеатра «Аврора».

Муниципальные районы области также подготовили сюрпризы для школьников к празднику знаний.

Так, в Коркино, в 11 часов 30 минут в детской школе искусств начнется праздничный концерт, посвященный Дню знаний. Интересные развлекательные программы подготовили для учащихся все  местные библиотеки. В 13 часов парк культуры и отдыха имени Федько организует – показательное выступление клуба собаководов «Радужный мир» «Когда мои друзья со мной!». В это же время в Клубе по кинопоказу имени  Горького начнется игровая программа «В школу вместе мы идем – буквы все мы назовём!». А вечером здесь начнется школьная дискотека «Зажигаем не по-детски».

В Магнитогорске в этот день пройдет "первоклассный" парад. Около 4.5 тысяч первоклашек примут участие в праздничном шествии по площади Торжеств возле администрации города. Свой путь в страну знаний ребята по традиции начнут с первого в их жизни школьного звонка, который даст глава города Евгений Тефтелев и вручит символичные ключи в будущее.

Вместе со своими учителями малыши пройдут через воздушные разноцветные ворота, где их будут приветствовать сказочные персонажи: Буратино, Мальвина, Лиса Алиса, Букварь и Смешарики. На площади Торжеств ребята посетят десять творческих площадок, организованных учреждениями дополнительного образования. Для виновников торжества подготовлена культурно-развлекательная и досуговая программа, состоящая из различных конкурсов и увлекательных игр. Кроме того, родители смогут записать своих детей в кружки различных направлений.

В Верхнем Уфалее городской дворец культуры в 11 часов приглашает школьников на игровую программу «Юный почемучка». В 15 часов все мальчишки и девчонки встретятся на празднике около Центра искусств.

Копейск отметит праздник спортивным мероприятием, которое начнется в 14 часов на стадионе спортшколы №1.

Комментарии 0
    Новости по теме День знаний