Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Паводок

«Челябинскгазком» просит быть внимательнее во время паводка: при запахе газа звонить 04

Фото «Челябинскгазком» просит быть внимательнее во время паводка: при запахе газа звонить 04

Специалисты ОАО «Челябинскгазком» полностью готовы к паводку. Более 700 работников аварийно-диспетчерских служб компании переведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные повреждения элементов газораспределительного комплекса во время активного таяния снега.

Был разработан план противопаводковых мероприятий, проведен инструктаж работников компании по особенностям работы в данный период, составлены дополнительные графики обхода газопроводов и сооружений на них, которые находятся в зоне подтопления. Кроме того, проверены и обновлены комплекты инструментов аварийно-диспетчерских служб, необходимые для проведения восстановительных работ и откачки воды в случаях затопления газопроводов или выхода из строя оборудования газораспределительной системы. От наледи и снега очищены крыши офисных, производственных и складских помещений, организовано отведение талых вод от газораспределительных пунктов, установок электрохимической защиты, надземных задвижек газопроводов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в дни наиболее интенсивного таяния снега специалисты аварийно-диспетчерских служб будут следить за состоянием газопроводов, пересекающих реки, а также их опорных установок для оперативной остановки газоснабжения при достижении уровня воды, опасного для эксплуатации данных газопроводов.

«В этом году весна «порадовала» большим количеством снега, поэтому специалисты газовых аварийно-диспетчерских служб Челябинской области готовятся к обильному паводку. Комплекс запланированных мероприятий активно реализуется, все службы переведены в режим повышенной готовности и в случае угрозы газораспределительной системе и жителям готовы оперативно реагировать на внештатные ситуации. Ведь основная наша задача – безопасная эксплуатация газового комплекса, а также бесперебойная подача газа потребителям. Благодаря наличию «закольцовки» газопроводов даже в случае вынужденной остановки подачи газа можем с уверенностью гарантировать, что потребители без «голубого топлива» не останутся», – отмечает генеральный директор ОАО «Челябинскгазком» Владимир Серадский.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»