Яндекс.Метрика
  • Общество

«Челябинскгоргаз» провел общегородские учения «Безопасность 2014»

Фото «Челябинскгоргаз» провел общегородские учения «Безопасность 2014»

По сценарию учений, произошел выход газа из подземного газопровода. Газ попал в подвал, а затем и в подъезд пятиэтажного дома. Возникла угроза взрыва и пожара в подъезде дома №3 по улице Барбюса.

На место условного ЧП помимо аварийной газовой службы срочно выехали экипажи пожарной охраны, службы спасения, полиции, скорой помощи.

В ходе учений экипажи аварийной газовой службы проверяли уровень загазованности квартир первого этажа, подъезда, газовых колодцев, вентилировали подвал с помощью специальной мобильной установки, проводили условное отключение газа на подземном газопроводе. В это же время полиция обеспечила оцепление опасной зоны, подъезд транспорта спецслужб, а также эвакуацию людей при угрозе обрушения здания из-за возможного взрыва. Подразделение пожарной охраны произвело предварительное боевое развертывание. Сотрудники службы спасения эвакуировали из подъезда «пострадавших», а бригада скорой помощи оказала им медицинскую помощь.

По словам заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомина, в рамках учений, которые проводятся ежегодно, проверяется оперативность реагирования и прибытия бригад всех спецслужб на место ЧП, их оснащенность необходимыми приборами, оборудованием, спецсредствами и материалами, скорой помощи – медикаментами, необходимыми для помощи при отравлении газом и ожогах.

«После сегодняшней тренировки действия всех участников будут проанализированы более подробно, но уже сейчас можно сказать, что участники тренировки действовали быстро, четко и слаженно. Это очень важно, потому что в случае реального газового ЧП счет идет на минуты, цена которых – безопасность и жизнь людей», - отметил Владимир Фомин. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»