Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские депутаты разберутся, кто в детсаду кормит детей супом с червями

Фото Челябинские депутаты разберутся, кто в детсаду кормит детей супом с червями

Напомним, родители воспитанников детсада написали жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру области и в адрес Уполномоченного по правам ребенка на то, что их детей накормили супом с червяками. Фото с доказательствами они разместили в соцсетях. По словам родителей, это уже четвертый случай за последние два месяца. Фотографии родителям предоставила нянечка одной из групп, после чего она решила уволиться.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области провело проверку детского сада №370, в ходе которой данные факты не подтвердились.

Челябинские депутаты решили провести собственную проверку. В прошлом году они уже инспектировали этот детский сад. Тогда были выявлены различные нарушения, после чего депутаты настаивали на смене руководства учреждения и районного управления образования Тракторозаводского района. Однако, никакие действия со стороны администрации района не предпринимались.

Теперь депутаты намерены более требовательно отнестись к ситуации и добиться принятия кардинальных мер.

«У нас вопрос к заведующей детсадом: почему данная ситуация повторяется, а меры до сих пор не приняты? – пояснил агентству "Урал-пресс-информ" председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской думы Александр Галкин. – Также мы хотим разобраться, кто поставляет продукцию в этот детсад. Ведь они могут этим же кормить детей и в других детских учреждениях. Тем более, в начале года похожая ситуация была в другом детском саду Тракторозаводского района».

Депутаты настаивают на привлечении к ответственности администрации детсада.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Галкин