Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские педагоги должны подтвердить свое право учить детей

Фото Челябинские педагоги должны подтвердить свое право учить детей

 

Между тем, за учителем сохранится право прохождения добровольной аттестации, по итогам которой ему присваивается первая или высшая категория.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минобрнауки, учителям предстоит пройти компьютерное тестирование по специальной программе, созданной специалистами Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования совместно с региональным министерством.

Педагоги должны будут в течение полутора часов ответить на 60 вопросов теста - из области преподаваемого предмета, основ психологии, нормативно-правовой базы. Все вопросы находятся в открытом доступе на сайте ЧИППКРО: учитель может подготовиться к аттестации, пройти тестирование в режиме демоверсии, заранее просмотреть вопросы и при необходимости восполнить пробелы в знаниях.

«Программа, в которой предстоит работать учителю, достаточно проста в использовании. Шанс допустить ошибку по каким-то техническим причинам минимален, - отметила заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. - Новый порядок аттестации учитывает потребности педагога и позволяет выстроить индивидуальную образовательную траекторию каждого из них».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области