Яндекс.Метрика

Челябинские пенсионеры активно осваивают компьютер

Фото Челябинские пенсионеры активно осваивают компьютер

«Курсы компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста открыты в рамках программы «Народный университет». Курсы проводятся для пожилых граждан бесплатно»,- рассказала агентству Ирина Гехт.

Накануне прошел очередной, тринадцатый, выпуск двух групп. В каждой группе по 11 человек. Курс занятий длится шесть дней по два часа

«Самому молодому слушателю 56 лет. Самому старшему – 76 лет. Они очень активны. Говорят, что их потенциал еще до конца не использован, - рассказала Ирина Гехт. - Пожилым людям важно чувствовать свою востребованность, участвовать в жизни. И компьютер сегодня - некое связующее звено с социумом, когда они себя чувствуют полноценными членами общества».

Выпускники курсов теперь смогут воспользоваться услугой «Электронное правительство». «Мы внесли изменения уже практически во все нормативно-правовые акты. Теперь есть возможность подачи заявления в электронном виде. Это облегчит работу нам, и избавит пенсионеров от необходимости куда-то ездить и стоять в очередях», - пояснила руководитель ведомства.

Кроме того, Ирина Гехт рассказала, что подготовлены и отправлены письма главам муниципальных образований с рекомендацией, проработать вопросы организации аналогичных курсов на их территориях.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт