Челябинских одиннадцатиклассников научат фотографировать
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, ребят научат всем секретам качественной фотосъёмки: как грамотно выстроить композицию, свет и какой фон будет более удачным для снимка.
В День знаний, 1 сентября, ученикам выпускных классов предстоит сфотографировать каждого первоклассника и задать ему вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Ребятам потребуется быть особенно внимательными – на печать 12 тысяч фотографий у организаторов будет всего 4 дня.
Кульминацией акции станет открытие Аллеи Первоклассников, которая появится в Челябинске 5 сентября. На полотнах с фотографиями будут размещены портреты детей и их мечты. Фотографии будущих полицейских, врачей и космонавтов украсят парк имени Гагарина, где состоится масштабный детский праздник «Парад профессий». На этом мероприятии около 50 организаций города представят свои профессиональные площадки. Во время мероприятия каждый ребенок сможет не просто познакомиться со множеством специальностей, но и на некоторое время превратится в настоящего профессионала и выполнит несколько служебных заданий.
Мастер-класс состоится в 11 часов в конференц-зале «Сигма» Южно-Уральского Государственного Университета: проспект Ленина, 78в/2 этаж).
-
Книга челябинского профессора удостоена общенациональной премии «Учебник года»14 апреля 2025, 11:50
-
Самый интересный подарок юбиляру Герману Вяткину13 апреля 2025, 10:05
-
На Южном Урале 150 студентов станут проводниками пассажирского вагона10 марта 2025, 12:22
-
Учёный из ЮУрГУ разрабатывает «умную» подсветку-маршрутизатор для беспилотников05 марта 2025, 12:05
-
В Челябинске эвакуировали ЮУрГУ12 февраля 2025, 16:12