Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧОКБ №3 расширилась за счет четвертой областной больницы

Фото ЧОКБ №3 расширилась за счет четвертой областной больницы

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности председателя правительства области Евгений Редин. Документ размещен на сайте регионального кабмина.

Согласно распоряжению, государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная клиническая больница № 3» является правопреемником прав и обязанностей ГБУЗ «Областная клиническая больница № 4».

Основной целью реорганизованного медучреждения, как и прежде, будет оказание медицинской помощи гражданам.

В течение двух месяцев минздраву области предстоит утвердить передаточный акт и изменения в уставе больницы, согласовав их с министерством имущества и природных ресурсов. На это отводится пять месяцев.

Больница скорой помощи до февраля 2012 года находилась в городском подчинении, затем получила статус областной и перешла в ведение минздрава. С 1999 года и по настоящее время учреждением руководит депутат Гордумы Олег Маханьков.

На сегодня ОКБ № 3 – это самое крупное медицинское учреждение Челябинской области. К поликлинике прикреплено 84,9 тысячи жителей. Женская консультация обслуживает 40 тысяч женщин, есть роддом на 120 коек и многопрофильный стационар на 1200 коек.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин