Давыдов уговаривал Маматказина остаться, а Летягин ушел из-за сокращения должности
Наоборот, Давыдов уговаривал Маматказина остаться, но тому пришлось уйти по личным обстоятельствам. Это увольнение планировалось начальником управления транспорта уже давно. По словам Сергея Давыдова, Камил Маматказин показал себя как эффективный антикризисный управляющий.
«При нем общественный транспорт Челябинска претерпел серьезные позитивные преобразования. Это и новый подвижной состав, и расписание, и новые терминалы, и социальные карты, и структура работы. Те изменения, которые произошли в транспортной сфере города, отчетливо заметны специалистам», - рассказал Сергей Давыдов.
Он поблагодарил Камила Маматказина за его вклад в развитие системы общественного транспорта Челябинска. «За неполный год своей работы он сделал столько, сколько другие не смогли за 5-6 лет», - сказал глава городской администрации.
Начальником управления транспорта назначен Олег Козлов, до этого занимавший должность заместителя начальника.
В конце прошлой недели стало известно об увольнении по собственному желанию еще одного чиновника – начальника управления здравоохранения Евгения Летягина. По словам Сергея Давыдова, Летягин оставил свою работу, поскольку лишился статуса заместителя главы администрации города. Эта должность была введена Михаилом Юревичем, когда он был мэром Челябинска, в связи с реализацией федеральной национальной программы «Здоровье». Программа на данный момент завершена, часть крупных лечебных учреждений перешла в ведение области. И в связи с уменьшением объема работы должность заместителя главы администрации по вопросам здравоохранения была сокращена. Кто займет кресло начальника управления здравоохранения – пока неизвестно, временно обязанности руководителя горздрава исполняет Наталья Горлова.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22