Яндекс.Метрика

День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото День солидарности в борьбе с терроризмом

В субботу, 3 сентября, по всей России пройдет День солидарности в борьбе с терроризмом. Ровно в 13.05 по московскому времени состоится минута молчания, а вечером в домах россиян зажгутся свечи в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане.
Челябинская область также присоединилась к акции. В этот день состоятся богослужения в храмах, будут возложены цветы на могилы наших земляков, погибших в результате терактов. В локальных конфликтах, начиная с Афганистана, погибло 555 южноуральцев. На их могилы возложат цветы коллеги, однополчане и родственники в Златоусте, Миассе, Троицке, Магнитогорске, Челябинске.
В областном центре к монументу «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы отряд «Воин» имени Андрея Перова, бойца группы «Альфа», погибшего в Беслане, возложит 29 гвоздик – по числу лет, прожитых героем. Цветы и венки возложат и к мемориалам, расположенным в Саргазах и в войсковой части №7438 (Ленинский район, Сельмаш). Также в части 7438 и в 23-ем отряде внутренних войск специального назначения пройдут митинги.
Центральным мероприятием станет акция «Дети Беслана, мы с вами. Мы дети одной страны!», организованная по инициативе детской общественной организации «Новый мир» Советского района Челябинска при поддержке Правительства Челябинской области.
В 14.00 возле цирка, на набережной реки Миасс соберется около 3 тысяч человек – дети из 10 муниципальных образований области. 1 и 2 сентября ребята пишут письма своим сверстникам из Беслана, которые свернут в форме корабликов. Еще один большой кораблик школьники смастерят прямо на набережной. Кораблики – символы детства и надежды – отправятся по реке на плоту.
Позже послания маленьких южноуральцев будут доставлены адресатам. Кроме того, у юных участников акции будет возможность изобразить мелками на асфальте то, как они видят войну и мир, добро и зло.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально