Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутатов Гордумы попросили сделать приоритетными расходы на образование

Фото Депутатов Гордумы попросили сделать приоритетными расходы на образование

Авторы письма считают необходимым высказать свою точку зрения о сложившейся в городе ситуации с финансированием школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.
В пресс-релизе говорится, что «руководителям образовательных учреждений приходится привлекать различные дополнительные средства, и, в основном, это средства родителей учеников», так как в бюджет не закладываются расходы на капитальный и текущий ремонты, содержание тревожных кнопок и пожарной сигнализации и другое.
«В последнее время в средствах массовой информации публикуются порой непроверенные и не соответствующие действительности материалы о так называемых "поборах" (термин, придуманный журналистами), что поощряет потребительское отношение граждан к школе, оскорбляет директоров школ, создающих благоприятные и безопасные условия детям и стремящихся к сотрудничеству, соуправлению и социальной ответственности», - сообщается в письме.
Заканчивается открытое письмо просьбой к депутатам Городской Думы «считать расходы на образование приоритетными при формировании бюджета города на 2006 год».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально