Яндекс.Метрика
  • Общество

Директор компании «Южный Урал» награжден за заслуги перед Челябинской областью

Фото Директор компании «Южный Урал» награжден за заслуги перед Челябинской областью

По решению губернатора Петра Сумина Василий Платонов удостоен высшей награды Челябинской области за выдающиеся заслуги в развитии средств массовой информации Челябинской области.
Свою трудовую деятельность на государственном телевидении Василий Платонов начал в 1976 году с должности электромеханика. Во время работы постоянно повышал квалификацию и двигался вверх по карьерной лестнице. Так, в 1988 году, после окончания Уральского политехнического института был назначен главным инженером. На этой должности активно занимался внедрением новой техники, разработал более 15 рационализаторских предложений. Председателем ЧГТРК Василий Платонов был назначен в 1999 году. Под его руководством всего за год компания вышла из кризиса после дефолта. За последние годы компания поучила более 400 различных наград, дипломов, грамот за победу в различных конкурсах. Сам Василий Иванович обладатель множества наград и званий. Среди них медаль ордена «За заслуги перед Отечеством П степени, а также звание «Почетный благотворитель». Последнее руководителю ЧГТРК было присвоено за проведение первого в стране телерадиомарафона. Совместно с Российским детским фондом компании за 16 часов эфира удалось собрать для детей почти 13 миллионов рублей.
Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области. Эта награда присуждается по решению губернатора. На сегодняшний день удостоверение и металлический знак с областной символикой имеют уже около 100 человек. Среди них олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, экс-главный тренер хоккейной команды «Трактор» Геннадий Цыгуров, актер челябинского театра драмы Юрий Цапник и другие.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально