Яндекс.Метрика

До выборов в Госдуму пятого созыва осталось пять дней

Фото До выборов в Госдуму пятого созыва осталось пять дней

Лица без регистрации смогут проголосовать на железнодорожном вокзале, недалеко от северного автовокзала в Торговом центре Челябинска (по улице Каслинская, 64) и в здании министерства социальных отношений (по улице Воровского, 30). Здесь же будут созданы все условия для голосования лиц с ограниченными физическими возможностями.
С 12 ноября началась выдача открепительных удостоверений (его можно будет получить по первое декабря), 16 ноября в России началось досрочное голосование. В Челябинской области досрочное голосование пройдет первого декабря в Озерске. Тогда проголосуют военнослужащие части, расположенной в ЗАТО, которые второго декабря заступят в караул.
Агитационный период завершится в ноль часов первого декабря 2007 года. За пять дней до окончания предварительной агитации вступает в силу запрет на опубликование и обнародование опросов общественного мнения. В СМИ, размещенных в Интернете, все опросы должны быть сняты с 26 ноября.
Избирательные участки откроются второго декабря в разное время (в шесть, семь и восемь часов), а закроются в одно время – в 20 часов по местному времени.
Южноуральцы смогут отдать свой голос одной из 11 партий, допущенных к выборам. Это «Демократическая партия России», "Единая Россия", Коммунистическая партия РФ, "Союз правых сил", "Яблоко", Либерально-демократическая партия России, "Патриоты России", Аграрная партия России, "Гражданская Сила", партия социальной справедливости, партия возрождения России, "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".
Подсчет голосов избирателей начнется сразу после окончания голосования и продлится до установления итогов голосования.
Не позднее 4 декабря будут установлены итоги голосования по каждой территории. Результаты выборов депутатов Государственной Думы будут определены не позднее 17 декабря.
Официальное опубликование результатов выборов в Госдуму – до 22 декабря 2007 года.
Южноуральцы, не получившие приглашения на выборы, могут позвонить по телефону горячей линии областной избирательной комиссии (265-78-70) и в городской комиссии (в Челябинске – 266-94-76).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально