Яндекс.Метрика

Дорожники Челябинска готовы встретить зиму во всеоружии

Фото Дорожники Челябинска готовы встретить зиму во всеоружии

Как сообщил сегодня, 12 ноября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников, на сегодня готовы к работе 321 единица техники.
Кроме того, в ближайшее время в город поступит 69 единиц коммунальной техники, которая была закуплена на конкурсной основе на выделенные из областного бюджета 100 миллионов рублей. За предыдущие два года было приобретено 50 единиц коммунальной и снегоуборочной техники.
Этой зимой парк коммунальной техники пополнится новыми фронтальными погрузчиками, экскаваторами, автогрейдерами, пескоразбрасывателями, плужными тракторами. Кроме того, город приобрел передвижную снегоплавильную установку производительностью 60 кубов в час. Она позволит удешевить процесс вывоза снега с улиц города. Собранный снег будет растапливаться в машине и сливаться в ливневую канализацию.
Кроме того, в городе заготовлено 23 тысячи тонн песко-соляной смеси, 23 тысячи тонн противогололедных материалов.
Как заверил главу города Владимир Алейников, коммунальные и дорожные службы готовы будут справиться с уборкой любого количества выпавшего снега.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально