Дубровский о коммунальной аварии в Троицке: После проверки прокуратуры будут сделаны выводы
«По результатам проверки будут сделаны выводы о степени ответственности должностных лиц и специалистов», - подчеркнул губернатор Борис Дубровский на прошедшем в понедельник, 11 января, аппаратном совещании с замами и министрами.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» прокурор Троицка Владимир Бастрыкин, проверка по факту аварии уже завершена. Сотрудники надзорного ведомства в новогодние каникулы лично ходили по квартирам в отключенных от тепла домах и замеряли температуру в помещениях. «Собранные материалы направлены в областную прокуратуру. Должностные лица, допустившие нарушение теплового режима, будут привлечены к ответственности», - уточнил Владимир Александрович.
К работе сотрудников городской администрации у прокуратуры претензий нет. Чиновники предприняли все необходимые меры в данной чрезвычайной ситуации. Борис Дубровский отметил также оперативную работу коммунальщиков и спасателей. «Коммунальные и спасательные службы сработали достаточно оперативно, весь аварийный период действовал областной штаб», - констатировал глава региона. По поручению Бориса Дубровского оперативный штаб возглавил глава Троицкого городского округа Александр Виноградов.
Напомним, котельная принадлежит Южно-Уральской дирекции тепловодоснабжения – филиалу ОАО «РЖД». Должностным лицам этой организации и придется ответить за то, что они допустили коммунальную аварию и оставили людей и социальные объекты без тепла на несколько дней.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22