Яндекс.Метрика

Дубровский: Предлагаю 2018 год объявить Годом думающих людей

Фото Дубровский: Предлагаю 2018 год объявить Годом думающих людей

С таким предложением глава региона выступил на итоговой пресс-конференции 20 декабря, на которой собрались несколько десятков журналистов. 

"Пора переходить от клипового сознания к размышлениям", - заявил губернатор, завершая встречу. "Акулам пера" он предложил активно вкключиться в работу по созданию положительного имиджа Челябинской области. "В противном случае мы будем нести экономические потери, которые будут нивелировать, к сожалению, все те усилия, которые наш бизнес применяет, чтобы наша территория развивалась и создавалиьс качественные условия жизни наших людей, - подчеркнул Борис Дубровский. - Я верю, что у нас с вами все получится. С наступающим Новым Годом, с Годом думающих людей, имеющих собственное мнение. Это очень важно!".

Губернатор признался, что планирует отмечать Новый год в Челябинской области. Он традиционно пожелал южноуральцам благополучия, успехов, радости и любви.

«Пусть все плохое останется в уходящем году, а все хорошее перейдет в следующий год. Я верю, что так и будет. Ведь во многом реализуется то, во что мы искренне верим», - пожелал Борис Дубровский.

Пресс-конференция продлилась около двух часов. Губернатор отвечал на вопросы об экологии, рутении, Томинском ГОКе, проблемах дольщиков, предстоящих саммитах ШОС и БРИКС и другие.

Борис Дубровский отметил, что нынешняя встреча, по его мнению, носит позитивный характер. «Все вопросы были для меня важные, заставили подумать, поразмышлять вместе с вами», - подчеркнул глава региона.

Глава региона предложил в будущем году продолжить начатую в этом году традицию – подводить итоги раз в квартал. «Предлагаю все самые жесткие вопросы задавать по итогам первого, второго, третьего кварталов. А в конце года поговорить с бокалом шампанского о том, как хорошо провели 2018 год и чудесно зайдем в 2019», - предложил журналистам Борис Дубровский. Никто не стал возражать.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский