Яндекс.Метрика

Экс-министр здравоохранения Челябинской области возглавил первую горбольницу

Фото Экс-министр здравоохранения Челябинской области возглавил первую горбольницу

Действующий главный врач Игорь Скорик в настоящее время находится на больничном. Пока Тарасов будет временно исполнять обязанности главврача во время болезни Скорика, с ним уже подписан контракт, уточнили наши источники.

Как уже сообщало агентство, 2 июня 2014 года Дмитрий Тарасов покинул пост министра здравоохранения Челябинской области по собственному желанию, проработав в этой должности меньше года (с июля 2013 года). До этого он руководил министерством информационных технологий и связи.

Напомним,  Игорь Скорик руководил первой горбольницей с сентября 2011 года, после ухода с поста главврача Николая Алексеева (он проработал в этой должности с 1987 года). Игорь Скорик также работал главным врачом городской больницы №6.

В марте 2013 года Скорик был привлечен к административной ответственности части 2 ст.7.29 КоАП РФ и оштрафован на 50 тысяч рублей за заключение контрактов на ремонт помещений в лечебном учреждении без проведения торгов.

А в начале 2012 года из шестой больницы начали массово увольняться врачи. Одной из причин сложившейся ситуации Михаил Вербитский (на тот  момент глава ЧО ФОМС) назвал долги медицинского учреждения перед системой ОМС, образовавшиеся по вине бывшего главврача больницы Игоря Скорика. Сегодня Вербитский руководит шестой больницей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально