Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Наводнение в Челябинской области

Энергетики «МРСК Урала» заслужили отличную оценку губернатора за ликвидацию последствий наводнения

Фото Энергетики «МРСК Урала» заслужили отличную оценку губернатора за ликвидацию последствий наводнения

Глава региона выразил благодарность энергетикам и всем участникам ликвидации последствий прихода «большой воды» на совещании с главами пострадавших районов.

Михаил Юревич подчеркнул, что впечатлен добросовестной работой специалистов энергетического комплекса, которые в тяжелых условиях справились с ситуацией на отлично. Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», обслуживающие районы электросетей, попавшие в зону затопления, по словам главы региона, показали не только высокое мастерство, но и самые лучшие человеческие качества, помогая людям выбраться из затруднительного положения, и не допуская паники среди населения. Михаил Юревич также отметил, что эта ситуация еще раз доказала способность южноуральцев действовать грамотно и сплоченно перед лицом внешней опасности.

Напомним, что в 8 и 9 августа из-за резкого ухудшения погодных условий и проливных дождей в ряде районов на юге Челябинской области началось наводнение, был введен режим чрезвычайной ситуации. Энергетики установили особый контроль над работой энергооборудования в Карталинском, Нагайбакском и Варненском муниципальных районах. В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» была организована работа оперативного штаба, который координировал работу филиала в условиях ЧС в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по Челябинской области, администрациями муниципальных районов. В течение трех дней электроснабжение на юге области было восстановлено.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально