Финская делегация посетила Южно-Уральскую торгово-промышленную палату

Фото Финская делегация посетила Южно-Уральскую торгово-промышленную палату

Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в ЮУТПП, делегацию возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в РФ господин Харри Хелениус и госпожа Анникки Халко – директор по торговле с Восточной Европой Союза «Технология и промышленность Финляндии».
Во встрече приняли участие вице-президенты ЮУТПП Борис Токарев, Игорь Аристов и Сергей Ульяновский, а также представители финских компаний и руководители ряда предприятий Челябинска.
По словам господина посла, экономика Южного Урала развивается довольно динамично, а потому есть хорошие перспективы для развития двусторонних торгово-экономических отношений.
Госпожа Анникки Халко в своем выступлении подчеркнула важную роль торгово-промышленных палат обеих стран для достижения этих целей.
Южно-Уральская торгово-промышленная палата готова помогать предприятиям в установлении прямых деловых контактов с финскими партнерами, а также сотрудничать с Финско-Российской ТПП в информационном обмене, в области делового образования специалистов, в борьбе с контрафактной продукцией и по другим направлениям.
Это - не первый приезд финской делегации в нашу область. Пять лет назад при участии ЮУТПП в Челябинске успешно прошла торгово-экономическая миссия предприятий Финляндии.
Тогда в деловых переговорах приняли участие около 150 руководителей и топ-менеджеров южноуральских предприятий.
Первые предварительные договоренности о деловом сотрудничестве были достигнуты и на прошедшей в ЮУТПП встрече.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально