Глава государства Дмитрий Медведев прибыл в Магнитогорск

Фото Глава государства Дмитрий Медведев прибыл в Магнитогорск

Первый раз Дмитрий Медведев приезжал в Магнитогорск, будучи вице-премьером, для проведения совещания с экологами.

Сегодня глава государства намерен посетить ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», где осмотрит кислородно-конверторный цех и стан «5000». В настоящее время ККЦ является одним из ключевых звеньев в структуре готовой металлопродукции в ОАО «ММК». В ноябре 2010 года цеху исполнилось 20 лет. За годы существования выплавлено свыше 140 миллионов тонн стали. Стан «5000», производящий толстолистовой прокат для труб большого диаметра, был введен в строй в 2009 году. В прошлом году он вышел на проектную мощность.

После знакомства с комбинатом Дмитрий Медведев намерен побеседовать с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

В 17 часов начнется заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Президент в последний месяц сосредоточился на вопросах подготовки технических кадров, провел несколько совещаний и встреч. Заседание в Магнитогорске завершит серию встреч по вопросу популяризации инженерного образования. По итогам заседания Президент утвердит перечень поручений.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально