Яндекс.Метрика

Главы районов Челябинской области посетили ЮУрГУ

Фото Главы районов Челябинской области посетили ЮУрГУ

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы ЮУрГУ Владислав Пермин, глава Чесменского района Виктор Литовченко, Брединского -- Александр Осипов, Варненского -- Сергей Маклаков и Карталинского -- Анатолий Вдовин обратились к руководству университета с предложением открыть представительства вуза в их муниципальных районах.
Главной целью встречи стало знакомство высокопоставленных гостей с представителями ректората вуза и его инфраструктурой. Университет сегодня динамично развивается, охватывая самый широкий круг образовательной и научной сферы. Челябинская область заинтересована в хороших специалистах, а ЮУрГУ может подготовить для городов и их градообразующих предприятий высококлассных профессионалов.
Для гостей была устроена экскурсия по университету. Электронный микроскоп, суперкомпьютер и единственная студенческая телерадиокомпания в России -- «ЮУрГУ-ТВ» -- произвели неизгладимое впечатление на гостей.
Встреча дала положительный результат. Руководство ЮУрГУ во главе с ректором Александром Леонидовичем Шестаковым откликнулись на полученное предложение. Основные моменты уже обсуждены, теперь дело за реализацией поставленных задач.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально