"Горячая линия" по новым правилам функционирования розничного рынка электроэнергии
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», с 1 сентября 2006 года правительством РФ были приняты правила функционирования розничного рынка электроэнергии. Договоры между энергетиками и потребителями (юридическими лицами) на новый период будут заключаться уже по вновь утвержденным правилам.
Челябэнергосбыт уведомил всех своих абонентов об изменениях и направил потребителям проекты договоров, приведенные в соответствие с новыми правилами.
Как сообщили в Челябэнергосбыт, горячая линия будет работать ежедневно с восьми до 12 часов. Набрав номер 237-18-98, абоненты смогут оперативно получить консультации по волнующим их вопросам.
По словам юрисконсульта Челябэнергосбыта Ольги Третьяковой, принимающей «горячие» звонки, первый месяц действия правил обозначил актуальность разъяснения процедурных моментов взаимодействия потребителей-юрлиц с энергосбытовой компанией. В октябре состоится серия семинаров для потребителей.
Челябэнергосбыт напоминает, что что население, как и прежде, будет рассчитываться за электроэнергию по регулируемым государством тарифам.
На сайте Челябэнергосбыта открыт специальный раздел, посвященный особенностям функционирования розничного рынка электроэнергии (www.esbt.ru/retail_energy).
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22