Яндекс.Метрика
  • Общество

Горячая вода пришла во все дома Нижнего Кыштыма. Тарифы пока повышать не будут

Фото Горячая вода пришла во все дома Нижнего Кыштыма. Тарифы пока повышать не будут

Горячее водоснабжение возобновлено во всех отключенных многоквартирных домах в микрорайоне Нижний Кыштыма (Челябинская область). Жалоб от жителей не поступало на отсутствие горячей воды.

Напомним, горячее водоснабжении в домах Нижнего Кыштыма было отключено со 2 июля на 2 недели в связи с проведением работ ООО «ЮжУралСпецМВ» ежегодных гидравлических испытаний. Но в положенный срок (16 июля) горячая вода в краны не вернулась. Объясняли это долгами теплоснабжающей организации, а директор ООО «ЮжУралСпецМВ» Сергей Манкевич даже заявил, что не будет возобновлять горячее водоснабжение пока министерство тарифного регулирования и энергетики не повысит тарифы. Прокуратура города начала проверку по данному факту, 26 июля руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, уточнили в надзорном ведомстве. После действий со стороны прокуратуры и в правительства области ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Кыштымского городского округа, Сергей Манкевич отдал распоряжение о запуске котельной в пятницу, 27 июля, в ходе совещания в правительстве области под председательством вице-губернатора Сергея Шаля. «С 18 часов горячая вода стала поступать в дома. Жалоб от жителей не поступало», - сообщили в мэрии.

В мэрии уточнили, что пока тарифы на горячую воду в микрорайоне Нижнего повышать не будут. Теплоснабжающая организация не имеет право по собственной воле пересматривать тарифы. Но она оставляет за собой право обратиться в министерство тарифного регулирования и энергетики с просьбой пересмотреть утвержденные ведомством тарифы в сторону повышения и представит свое обоснование необходимости повышения оплаты стоимости оказываемых ими услуг.

Комментарии 0
    Новости по теме горячее водоснабжение