В домах Советского и Центрального районов вода из крана может позеленеть
В Челябинске планируют запустить горячее водоснабжение для потребителей, чтобы выявить неплотности на тепломагистралях и неисправности водонагревателей (бойлеров) в жилищном фонде Советского и Центрального районов. Об этом сегодня, восьмого июня, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Сергей Кочетков.
В этих целях компания намерена использовать специальный краситель — уранин. Если после запуска системы из крана с горячей водой пойдёт жидкость с примесью зелёного цвета, это сигнал о неисправности бойлера.
Жителей просят в таком случае немедленно сообщить об этом в свою управляющую компанию. Яркая окраска не опасна для здоровья, но указывает, что водонагреватель требует особого внимания и ремонта.
Комментарии 0
Новости по теме аппаратное совещание
-
Эстетика против вандализма: глава Челябинска поручил бесшовно закрашивать рекламу на зданиях10 августа 2026, 15:36
-
Разделить старт с профессионалами: в Челябинске пройдёт легкоатлетический марафон10 августа 2026, 15:26
-
Комфортный транспорт: в Челябинске запустили чат-бот для контроля температуры в транспорте10 августа 2026, 14:33
-
В Челябинске проверяют температуру в общественном транспорте27 июля 2026, 13:42
-
В домах Советского и Центрального районов вода из крана может позеленеть08 июня 2026, 13:34