Яндекс.Метрика
  • Общество

Границы между территориальными округами Миасса станут конкретнее

Фото Границы между территориальными округами Миасса станут конкретнее

Проект получил одобрение, но с условием, что для ряда точек, по которым проходят границы, будут установлены географические координаты при помощи прибора GPS.
Большой Миасский округ делится на десять маленьких территориальных округов, часть из которых расположена в городской черте, часть – в сельской местности. Установление границ между ними – не условность. Дело в том, что за порядок и чистоту на территории каждого округа несет ответственность его руководитель: начальник отдела территориального управления. И необходимо точно знать, чья, к примеру, свалка "красуется" на лесной опушке или пустыре, кто должен побеспокоиться о состоянии моста и так далее.
Границы изображены на карте и описаны, однако, по мнению членов комиссии, описание их достаточно расплывчато: по словам "от южной границы Селянкино до заповедника" определить, где проходит пограничная линия, невозможно.
Сегодня все руководители округов согласились с установленными границами, но если люди на должностях поменяются, снова могут возникнуть "территориальные претензии" друг к другу.
Так что депутаты рекомендовали администрации определить географические координаты ряда точек на местности и сделать границы более конкретными, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально