Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор проверит, как в Златоусте и Усть-Катаве реализуются нацпроекты

Фото Губернатор проверит, как в Златоусте и Усть-Катаве реализуются нацпроекты

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, в наступившем году это уже третий выезд Петра Сумина в муниципальные образования Челябинской области, посвященный реформе местного самоуправления и реализации приоритетных национальных проектов.
Помимо совещаний, в программе визита губернатора Петра Сумина запланировано посещение строящегося здания бассейна в Златоусте, возведение которого началось в 2003 году. Стоимость строительных работ на сегодняшний день составляет почти 153 миллиона рублей. За период строительства из областного бюджета было направлено 50 миллионов рублей.
Кроме того, в Златоусте глава региона посетит и родильное отделение, переделанное из хирургического корпуса железнодорожной больницы. В проекте реконструкции предусмотрена перепланировка существующего корпуса – внутреннее зонирование пространство выполнено с учетом технологических требований для роддома.
Работы по реконструкции начались в 2003 году. Ввод здания в эксплуатацию намечен на 2006 год. За время строительства было выделено почти 100 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета 96 миллионов.
В Усть-Катаве состоится торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Сооружение бассейна началось еще в 1986 году, но было заморожено из-за отсутствия финансирования. Возведение спортобъекта возобновилось лишь в 1997 году.
В 2001 году была введена в эксплуатацию первая очередь строительства – гимнастический зал размером 30 на 18 метров. Объекты второй очереди строительства (зал спортивных игр, плавательный бассейн, раздевалки с душевыми) были открыты в декабре 2005 года. Сметная стоимость объекта составила 80 миллионов рублей. Из областного бюджета на строительство спортивного комплекса было направлено более 60 миллионов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально