Информационному центру женского движения Челябинской области – десять лет
Создан центр был в 1997 году по инициативе ветерана женского движения области, редактора городской газеты Нины Терентьевой. Кстати, на пресс-конференции она дважды была виновницей торжества, коллеги и журналисты от души поздравляли Нину Федоровну и с ее собственным юбилеем.
Все эти годы женский информационный центр, работу которого со своей стороны курирует председатель совета женского движения области Людмила Попова, рассматривал острейшие вопросы социальной политики, в том числе проблемы семьи, женщин, детей, привлекая к их решению широкую общественность, властные структуры, СМИ. Центр активно участвовал в проведении ежегодных журналистских конкурсов «Мир современной женщины», помогал выпускать тематические страницы для женщин в городских и районных газетах области.
Руководитель женского центра Нина Терентьева в качестве редактора выпустила свыше десяти информационных бюллетеней женского движения, является автором многочисленных статей и корреспонденций на темы женского движения в областной и российской прессе.. При ее участии вышли в свет две книги – «Лидеры женского и семейного предпринимательства Челябинской области» и «По зову сердца», брошюра об опыте работы женских общественных организаций. И впредь, как заявили активистки движения женщин на пресс-конференции, они будут придерживаться избранного курса по поддержке семьи, женщин и детей, пропаганды здорового образа жизни и поддержке авторитета женских организаций.
На пресс-конференции были отмечены благодарственными письмами работники СМИ, которые активно сотрудничают с женским движением. Это журналисты Татьяна Палатинская и Ольга Пеньковская (ЧГТРК), редактор женской газеты «Уралочка» Людмила Опалева, журналисты Светлана Журавлева и Лидия Садчикова из «Челябинского рабочего», Татьяна Худышкина с областного радио «Южный Урал», Ольга Терехина и Ирина Богданова из областной газеты «Южноуральская панорама», .Наталья Ладушина и Эльвира Гизатулина из «Уральских общественных ведомостей», Наталья Еремеева и Галина Иванова из информационного агентства «Урал-пресс-информ».
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22