Из-за запаха газа на участке ЮУЖД под Челябинском на час было прервано движение поездов

Фото Из-за запаха газа на участке ЮУЖД под Челябинском на час было прервано движение поездов

Причина – внезапно появившийся запах газа при подъезде к городу Челябинску по стальной магистрали между станциями Полетаево и Смолино, который почувствовал в 17.36 машинист грузового поезда №2818.

До выяснения обстоятельств этот участок ЮУЖД был перекрыт и обследован ремонтной бригадой ОАО «Челябинскоблгаз».

Как сообщает информационный отдел Главного управления по делам ГОЧС Челябинской области, утечки газа не обнаружено, а запах, показавшийся машинисту испарениями газа, по предварительным данным, шел от горевшей в окрестностях поселка Бутаки свалки.

Движение поездов на этом участке ЮУЖД с опозданием на 1 час было восстановлено в 18.35. Из графика выбились пассажирский поезд Уфа – Нижневартовск, 8 грузовых поездов и четыре электрички.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально