Яндекс.Метрика
  • Общество

Избирком Челябинской области провел очередное заседание

Фото Избирком Челябинской области провел очередное заседание

На прошедшем вчера заседании Законодательного собрания области, сообщила председатель избиркома Ирина Старостина, была принята схема избирательных округов и определены места нахождения окружных комиссий. Один из вопросов сегодняшнего заседания избиркома был посвящен именно комиссиям.
Общее количество комиссий составило 26, причем трем из них будут даны полномочия двух комиссий. Это комиссии Калининского, Металлургического и Советского округов.
Было отмечено, что работа Копейской комиссии по результатам прошлых выборов была признана неудовлетворительной, вследствие чего за ней будут оставлены лишь функции территориальной, тогда как новая окружная комиссия будет сформирована вновь.
Избирком также рассмотрел ряд кадровых вопросов, а также вопросы, связанные с формой удостоверений и бюллетеней.
Отмечено, что избирательные бюллетени будут отпечатаны после того, как станут известны все кандидаты-одномандатники и все политические партии, допущенные к выборам.
Все вопросы, которые вынесла на обсуждение комиссии Ирина Старостина, были рассмотрены и по ним приняты решения.
Более развернутую информацию по поводу предстоящих выборов в ЗСО с точки зрения избирательной комиссии читайте в интервью, которое дала агентству "Урал-прес-информ" Ирина Старостина. Интервью опубликовано в рубрике "Подробности".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально