Яндекс.Метрика
  • Общество

Кандидатура Маргариты Павловой на пост омбудсмена будет рассмотрена на Заксобрании 22 октября. Одобрение получено

Фото Кандидатура Маргариты Павловой на пост омбудсмена будет рассмотрена на Заксобрании 22 октября. Одобрение получено

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, кандидатура Маргариты Павловой получила одобрение уполномоченного по правам по правам человека РФ Эллы Памфиловой и Общественной палаты региона.

Как рассказал агентству председатель Общественной палаты Вячеслав Скворцов, всем членам Палаты были представлены данные о Маргарите Павловой. За ее кандидатуру проголосовало 48 из 57-ми членов Палаты. Один высказался против, остальные не приняли участие в заочном голосовании. «Сегодня положительное заключение по кандидатуре Маргариты Павловой мы направили в Законодательное собрание региона», - добавил Вячеслав Скворцов.

Владимир Мякуш уточнил, что кандидатура Маргариты Павловой будет рассмотрена на заседании комитета по законодательству, государственном строительству и местному самоуправлению. Вопрос о новом омбудсмене включен в повестку заседания Законодательного собрания, которое состоится 22 октября.

Напомним, 19 августа Борис Дубровский предложил на пост омбудсмена кандидатуру первого заместителя прокурора Челябинской области 60-летнего Владимира Можина. Его кандидатура была одобрена в Общественной палате региона, в профильном комитете регионального собрания. Но 24 сентября Владимир Можин отозвал свое заявление о назначении на должность уполномоченного по правам человека, мотивируя свое решение личными причинами. Он уже вернулся к выполнению своих должностных обязанностей в областной прокуратуре.

Полномочия омбудсмена Алексея Севастьянова, назначенного на этот пост в сентябре 2010 года, уже закончились, но пока он продолжает выполнять эти обязанности.

После того, как Маргариту Павлову назначат уполномоченным по правам человека освободится пост уполномоченного по правам ребенка Челябинской области. До назначения нового детского омбудсмена Маргарита Павлова будет совмещать эти две должности.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский