Карантин в школах Снежинска продлен на неделю
Карантин в общеобразовательных учебных заведениях Снежинского городского округа (Челябинская область) продлен на неделю в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.
Соответствующее решение было принято на заседании оперативного штаба для координации мероприятий по профилактике гриппа и других инфекционных заболеваний на территории с целью введения ограничительных мероприятий в связи с эпидемической ситуацией по ОРВИ и гриппу.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении образования города, карантин продлен во всех городских школах с девятого по 14 февраля включительно.
На период карантина организовано дистанционное обучение.
Кроме того, карантин продлен в учреждениях дополнительного образования (культура, спорт).
По данным главного санитарного врача Снежинска, в городе сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу, эпидемический порог заболеваемости превышен на 33,6%). С 31 января по шестое февраля зарегистрировано 1 тысяча 754 заболевших ОРВИ (на прошлой неделе – 759). Гриппом заболело 16 человек (на прошлой неделе – один), внебольничными пневмониями – 27 (за предыдущую неделю – 13).
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
В Челябинской области отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ19 марта 2025, 14:21
-
В Челябинской области незначительно снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ13 марта 2025, 15:44
-
Число заболевших гриппом и ОРВИ южноуральцев продолжает расти06 марта 2025, 14:20
-
В Челябинской области введен карантин по гриппу в больницах и учреждениях соцзащиты07 февраля 2025, 18:23
-
В Челябинской области сохраняется неэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ04 февраля 2025, 14:05