Яндекс.Метрика

Китайская делегация заинтересовалась опытом Челябинска в социальной сфере

Фото Китайская делегация заинтересовалась опытом Челябинска в социальной сфере

По словам представителя фонда ООН в области народонаселения Дзя Гуопина, комиссия три дня работала в Москве. Челябинск заинтересовал членов делегации как типовой крупный мегаполис на территории РФ. «Мы посмотрели, что в Челябинске ведется серьезная работа, - отметил господин Дзя Гуопин. – Думаю, нам удастся найти здесь ответы на наши вопросы».

Как отметил руководитель делегации Хао Футин, особый интерес для членов комиссии представляют вопросы администрирования населенных пунктов, находящихся за городской чертой, система организации в них здравоохранения, образования, соцобеспечения.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, который сегодня провел встречу с делегацией КНР, отметил, что жители городских поселков ни в чем  не ущемлены, но между центром города и окраиной есть различия в благоустройстве. «Этим мы как раз сейчас занимаемся, - отметил сити-менеджер. – Решаем в поселках проблемы дорог, освещения,  детские садов, школ, больниц».

Как отметил Сергей Давыдов, в последнее время Челябинская область активно налаживает связи с Китаем. По поручению губернатора между Челябинском и Харбином будет организовано регулярное авиасообщение. Рейсы будут выполняться три раза в неделю. Это тоже будет способствовать налаживанию деловых, культурных связей.
Руководитель китайской делегации в беседе с журналистами отметил, что в Челябинске их встретили очень приветливо. Понравилась еда в местной столовой – блинчики с икрой и борщ. «Я не прочь освоить приготовление русских блюд, - поделился впечатлениями гость. – Ведь это тоже будет культурный обмен».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска