Яндекс.Метрика
  • Общество

Котова: Жители военного городка в поселке Шагол останутся без поддержки мэрии из-за минобороны

Фото Котова: Жители военного городка в поселке Шагол останутся без поддержки мэрии из-за минобороны

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, 28 января, на пресс-конференции для журналистов объяснила, почему коммунальные сети поселка Шагол до сих пор не приняты в муниципальную собственность. Поэтому и страдают жители, которые вновь жалуются на бездействие коммунальщиков. А местные власти ничего не могут сделать – это прерогатива минобороны.

По словам Натальи Котовой, еще в июне 2020 года с министерством обороны была достигнута договоренность о передаче сетей в муниципальную собственность. Планировалось, что коммунальная инфраструктура военного поселка будет находиться в ведении ЧКТС и МУП ПОВВ.

«От министерства обороны РФ не пришли нам соответствующие документы. Договоренности не выполнены. Мы по закону не можем обслуживать этот поселок», - сказала Наталья Котова.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в 2019 году в поселке Шагол замерзали жители. На тот момент город не мог направить на ремонт сетей Шагола целевые средства, потому что они не были имуществом муниципалитета, а являлись собственностью министерства обороны. Тем временем, с поселком у Челябинска постоянно возникали проблемы в части подготовки к отопительному сезону.
Прокурором города в адрес Натальи Котовой внесено представление об устранении нарушений закона, в котором требуется решить в кратчайшие сроки вопрос по включению в муниципальную собственность города Челябинска объектов коммунальной инфраструктуры военного городка.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство обороны РФ