Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

КУИЗО пообещал властям Ленинского района Челябинска убрать остановочный позор, но сроки не назвал

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска пообещал администрации Ленинского района демонтировать заброшенный торговый павильон на остановке «Трубный институт», который и для местных жителей, и для районных властей является бельмом на глазу.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель главы Ленинского района Зуфар Нургалиев, в КУИЗО районные власти запросы с просьбой убрать полуразрушенное строение писали дважды. Последний ответ обнадежил - павильон будет демонтирован, только вот когда - неизвестно. Сроки указаны не были. Комментарий агентству в комитете по телефону не дали - сказали писать официальный запрос на имя руководителя.

«Мы сами ждем-не дождемся, когда этот объект будет разобран», - отметил Зуфар Нургалиев.

По его словам, в Ленинском районе есть еще несколько остановок неприглядного вида, за них отвечает управление дорожного хозяйства. Проблемные остановочные комплексы нужно либо ремонтировать, либо заменять. За строение на остановке «Трубный институт» отвечает не УДХ, а именно КУИЗО, потому что ранее комитет сдавал это помещение в аренду.

Интересно, что администрация Ленинского района просила комитет убрать позорную остановку до приезда в район Алексея Текслера седьмого сентября, однако к этому моменту ликвидации развалины не произошло. Объект не является для КУИЗО первостепенным.

Агентству «Урал-пресс-информ» о полуразрушенном строении сообщила местная жительница, сопроводив свой рассказ снимками. По ее словам, объект рядом с жилым домом №34 по улице Новороссийской выглядит крайне несимпатично лет пять, не меньше.

Комментарии 0
    Новости по теме КУиЗО