Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские депутаты рассмотрели 19 вопросов

Фото Магнитогорские депутаты рассмотрели 19 вопросов

Депутаты единогласно проголосовали за утверждение отчета об исполнении бюджета города за первое полугодие этого года. Как прокомментировал представленный администрацией доклад депутат МГСД, член комиссии по бюджету и налоговой политике Михаил Сафронов, выполнение бюджетного плана по основным направлениям вполне удовлетворительное
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" информационно-аналитический отдел МГСД, проект бюджета города на 2008 год в первом чтении был утвержден депутатами бездефицитный, сбалансированный по расходам и доходам в сумме пять миллиардов рублей 375 миллионов 875 тысяч рублей.
По мнению комиссии по городскому хозяйству, важно своевременно провести работу по подготовке проектно-сметной документации, в частности, для получения финансирования из вышестоящих бюджетов на строительство пятого моста через Урал. Этот вопрос во многом зависит от бюджета города.
Серьезным шагом по поддержке населения в газификации стало депутатское решение о материальной помощи в этом вопросе определенной категории населения. Так, на разработку проектно-сметной документации, приобретение газового оборудования, подключение к газораспределительным сетям и проведение внутренних работ по газификации домовладений из городского бюджета уже этого года будет выделено полтора миллиона рублей. Помощью смогут воспользоваться одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, в том числе имеющие детей в возрасте до 18 лет, неполные семьи, имеющие детей в возрасте до 18 лет, а также семьи, имеющие детей-инвалидов.
Кроме того, на заседании депутатами городского Собрания были утверждены три городские целевые программы: «Пожарная безопасность муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей на 2008 год», «Вакцинопрофилактика» также на 2008 год и «Обеспечение безопасных и комфортных условий проживания населения города в жилых домах со значительным физическим износом на 2007 - 2008 годы». Также депутаты приняли положение, определяющее порядок управления находящимися в собственности города Магнитогорска акциями (долями) в уставных капиталах хозяйственных обществ.
Очередное заседание депутатского корпуса Магнитки состоится 31 октября. Уже известно, что одним из главных вопросов октябрьской повестки станет рассмотрение проекта бюджета города на 2008 год во втором чтении.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально