Яндекс.Метрика
  • Общество

Медпомощь для ветеранов станет единой

Фото Медпомощь для ветеранов станет единой

Совещание проводится по инициативе Всероссийского Совета ветеранов и Министерства здравоохранения и социального развития РФ. В нем примут участие представители системы здравоохранения и ветеранских организаций Челябинской, Московской, Кемеровской, Оренбургской, Пермской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Целью совещания станет утверждение единых рекомендаций по организации медицинского обслуживания и лекарственному обеспечению пожилых людей в России.
С докладом о перспективах развития медицинской помощи пожилым людям выступит заместитель директора департамента развития медицинской помощи и курортного дела Министерства здравоохранения и социального развития РФ Екатерина Какорина. Первый заместитель председателя Всероссийского Совета ветеранов Дмитрий Карабанов доложит о роли советов ветеранов в медицинской и социальной защите пожилых людей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, также будет организована видеосвязь с Уйской и Каслинской районными больницами области, которая позволит врачам и пациентам задать вопросы участникам совещания и внести свои предложения. Помимо этого участники мероприятия познакомятся с опытом работы Челябинского областного клинического терапевтического госпиталя для ветеранов войн.

Комментарии 0
    Новости по теме Ямало-ненецкий автономный округ