Миасские автомобилестроители примут участие в проводах русской зимы
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный завод «Урал», массовое гулянье состоится на площади перед дворцом спорта автомобилестроителей. В празднике примут участие автозаводчане и их семьи, жители Миасса. В программе массового гуляния: радиозаклички, торжественное открытие праздника, театрализованное представление с играми, конкурсами, горячими блинами и участием творческих коллективов дворца культуры автомобилестроителей, а также игровые поляны, конкурсные и развлекательные программы.
Победители конкурсов будут определены в номинациях «Добро пожаловать, весна!» (команды от трёх до шести человек в костюмах масленичных персонажей соревнуются в «масленичных» поздравлениях), «Скоморошьи забеги» (в конкурсе участвуют мужчины: им предстоит бег в мешках, блинные забеги, скоростные гонки на санках), «Обжорный ряд» (традиционный конкурс торговых точек, в котором оценивается разнообразие ассортимента масленичных блинов и других блюд). Также в рамках праздника состоятся спортивные состязания: волейбол, мини-футбол, армреслинг, стрельба, бросок гири.
Целями проведения массового гуляния «Проводы зимы» являются укрепление народных традиций и организация семейного отдыха автозаводчан и их семей, а также формирование социального имиджа градообразующего предприятия. Праздник весны начнётся в 12 часов.
-
Южный Урал примет третий этап чемпионата России по ралли-рейдам21 августа 2026, 13:20
-
ММК стал ключевым поставщиком металла для новой спецмашины автозавода «Урал»20 августа 2026, 11:17
-
В Городской больнице № 2 Миасса открылся обновленный офтальмологический кабинет14 августа 2026, 15:26
-
АЗ «УРАЛ» посетили специалисты музейного дела из Верхней Пышмы13 августа 2026, 12:46
-
Миасс принял форум «Гордимся прошлым! Создаём будущее! Импульс нового»13 августа 2026, 12:23